Скоро 2 семинара: Сексуальность: драйв и отношения; Однополярные и двуполярные семьи [Питер Филиппсон]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
3F98F8C7-2E15-4725-B1F0-626AD3619E13.jpeg
В психотерапевтических работах стало трюизмом утверждать, что терапия касается «живого тела» (Кёрпер), а не "физического тела" (Лейб), и «феноменального мира», а не физического мира, что воспроизводит картезианское разделение разума и тела, которого Перлз и Гудман стремились избежать.


Человеческое животное с его аппетитами, кожей и гениталиями исчезло! Итак, мы остаемся с церебральной версией сексуальности, которая потеряла свою грубость и опасность.


Я думаю, что психотерапевтам полезно вернуться к тому важному месту, которое Фрейд отводил сексу.

Питер Филиппсон - гештальт-психотерапевт, тренер, преподаватель и супервизор (Британский институт гештальт-терапии); учредитель Манчестерского центра гештальт-терапии, экс-президент AAGT, 2009
5559B9BC-FD7E-429D-AB29-72227916C252.jpeg 85E7D0D0-3C49-4F0A-BCC2-ABEAFB8D7DDD.jpeg

Содержание

7 апреля

Сексуальность: драйв и отношения
В психотерапевтических работах стало трюизмом утверждать, что терапия касается «живого тела» (Кёрпер), а не "физического тела" (Лейб), и «феноменального мира», а не физического мира, что воспроизводит картезианское разделение разума и тела, которого Перлз и Гудман стремились избежать.


Человеческое животное с его аппетитами, кожей и гениталиями исчезло! Итак, мы остаемся с церебральной версией сексуальности, которая потеряла свою грубость и опасность.


Я думаю, что психотерапевтам полезно вернуться к тому важному месту, которое Фрейд отводил сексу.

21 апреля

Однополярные и двуполярные семьи
В семье с моделью "одной силы" только один человек может иметь власть одновременно: либо есть один человек, у которого всегда есть власть, либо власть передается между членами семьи в разных ситуациях, но никогда не разделяется.


В семье с моделью "двух сил" каждый может быть сильным, и здесь больше жизни, творчества и энергии, а также больше явных конфликтов.


Осознав эту идею, стало ясно, что большая часть трудностей у моих клиентов, возникла из-за ранней семейной модели отношений единой власти, которую они затем перенесли в свои более поздние отношения с партнерами, детьми, друзьями и другими людьми.


И все же большинство подходов к консультированию и психотерапии основаны на отношениях единой власти между терапевтом и клиентом!


На семинаре мы обсудим, что значит психотерапия двух сил.

Два семинара-практикума 5500

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя