Python [Devman] Вёрстка для питониста (2020)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,700
121
#1
Автор: Devman
Название: Вёрстка для питониста (2020)

Изображение [Devman] Вёрстка для питониста (2020)

Описание:
В наше время даже самый махровый бэкенд-разработчик обязан разбираться в вёрстке. Добавление странички в админку, парсинг и тестирование работы сайта, и даже простой вывод данных — все эти задачи требуют работы с HTML и CSS. От вёрстки никуда не деться.

Это вводный курс по вёрстке. После него профессиональным верстальщиком вы не станете, но возможности ваши резко возрастут. Вы научитесь самостоятельно подключать работу фронтендеров к бекенду, писать парсеры и верстать из готовых шаблонов с Twitter Bootstrap.

В модуле много программирования на Python: мы столкнём вас с ситуациями, когда программисту без вёрстки не справится, и поработаете на стыке двух сфер: бекенд и фронтенд.

Навыки и технологии
‣ HTML и CSS
‣ Twitter Bootstrap
‣ Chrome DevTools
‣ Шаблоны Jinja2
‣ Парсинг с Beautiful Soup

Уроки
Урок 1: Продаём элитное вино

Вы сделаете сайт для винодельни с вековыми традициями. На их сайте регулярно обновляется ассортимент. Чтобы не возвращаться к вёрстке каждый раз, вы построите свою CMS на Python.

С места в карьер
Знакомство с вёрсткой вы начнёте не с нудной теории, а сразу сделаете полезную фичу. Сначала практика, потом теория.

Главный инструмент верстальщика
В этом уроке будет много работы с Chrome Dev Tools. Это инструмент для работы с вёрсткой прямо в браузере. Любому мастеру нужны инструменты.

Урок 2: Оживляем блог на Django
У блога есть 2 составляющих: код на Python и вёрстка. По отдельности они не работают. Вы получите две неработающих половинки и соберёте из них работающий блог.

Третий столп Django
Django пользуется моделью MTV: model, template, view. Первый и третий рассмотрены в модуле Django ORM. Остался последний компонент: template. В этом уроке вы научитесь им пользоваться.

Сделайте "красиво"
Будет крутой галочкой в резюме, если вы будете готовы поправить мелкие косяки верстальщика: поменять цвет на зелёный или закруглить края кнопки. В этом уроке вы узнаете как делать мелки правки в вёрстке.

Урок 3: Парсим онлайн-библиотеку
В этом уроке вы распарсите онлайн-библиотеку книг: скачаете тысячи изданий с помощью Python. Интерфейс этой библиотеки устарел: выглядит она довольно безобразно.

Научитесь писать парсеры
Парсеры — это программы, которые скачивают из интернета странички и разбирают их на составляющие: заголовок, картинка, текст... С помощью парсинга можно выкачивать с сайтов гигабайты полезной информации.

Пишите самые стабильные парсеры!
Сайты всё время меняются: то новая кнопка, то текст уменьшится, то ещё что-нибудь произойдёт. С каждым изменением есть риск, что парсер сломается: он будет искать данные там, где их уже нет. Мы покажем как сделать парсер супер-стабильным: даже если сайт весь целиком преобразится и передвинет всё что можно и нельзя, будет шанс, что парсер останется работоспособным.

Урок 4: Парсим онлайн-библиотеку, часть 2
В этом уроке вы прокачаете парсер из прошлого: теперь скачивание книг будет поставлено на поток: вы будете скачивать книги тысячами, да ещё и с сортировкой по категориям.

Селекторы — инструмент профи
В этом уроке вы столкнётесь с ещё одной технологией: селекторы. Сходу непросто понять как они работают, но они позволят парсить что угодно всего одной строчкой кода. Нужно лишь правильно составить селектор, и он достанет все данные за вас.

Фриланс? Я иду!
Задачи на парсинг довольно часто всплывают на фрилансе. После этого урока вы сможете выполнять некоторые такие заказы. Парсеры — один из самых быстрых способов получить боевой опыт в питоне.

Урок 5: Верстаем онлайн-библиотеку
А в этом уроке вы подарите новый дом книгам из прошлого урока: сверстаете сайт-библиотеку. Верстать будете из готовых блоков, но сильно это задачу не упростит: всё равно будет над чем попотеть.

Верстайте быстро, дёшево, красиво
Половина того, что вы видите в интернете, сделано с помощью Bootstrap. Это огромная библиотека стилей и компонентов для ваших страничек. Bootstrap поможет, если нужно быстро что-нибудь сверстать: получится не только быстро, но и симпатично.

Дайте ссылку на свой сайт
Github позволяет бесплатно хостить свёрстанные сайты у себя. Этот и все последующие уроки вы будете публиковать в интернете, чтобы любой мог почитать книги с вашего сайта или посмотреть видео из вашего видеоплеера.

Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя