Программирование [ENG][Udemy] Проекты в докере (2018)

VkurseMan

VkurseMan

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
0
1,042
101
Голосов: 0
#1
Автор: Udemy
Название: Проекты в докере (2018)

Описание:

Полный курс обучения и освоения контейнеризации и развертывания с использованием Docker
Udemy


Master Docker с этим практическим курсом, основанным на проектах, который поможет вам разбить Docker на простые и понятные шаги!
Докер является одним из лучших достижений в DevOps сегодня. DevOps включает разработчиков и операторов, работающих вместе для создания, тестирования и развертывания приложений самым быстрым и эффективным способом. Процесс совместной работы был еще более упрощен виртуальными машинами, которые позволяли разработчикам совместно использовать ресурсы и работать одновременно в одних и тех же проектах. Затем пришли контейнеры и Докер.

Docker - это блестящее программное обеспечение для контейнеризации, и оно работает, помогая разбивать приложения и их среды на небольшие сегменты, которые можно легко хранить и развертывать. Контейнеризация позволяет создавать несколько контейнеров, в которых размещается приложение, его среда и системные файлы, для бесперебойной работы на одной виртуальной машине без совместного использования всех ресурсов. Это позволяет разработчикам запускать несколько приложений на одной и той же виртуальной машине, где каждый будет вести себя точно так же, как если бы он имел свою собственную операционную систему, память, процессор, хранилище и другие ресурсы.

Лучшая функция Docker включает Docker Swarm. Инструмент Docker Swarm позволяет разработчикам разделить свои приложения на небольшие атомные компоненты, каждый из которых работает на одном или нескольких контейнерах. Двигатель Swarm будет управлять балансировкой нагрузки, восстанавливать разбитые контейнеры и координировать работу с другими хостами Docker.

Так сложно, как это звучит, не волнуйтесь, потому что у нас есть спина! Мы разработали этот курс, чтобы помочь вам упростить Docker и научиться создавать собственный контейнер, используя подход, основанный на проектах. Это означает, что нет теории, которая просто просто перейдет вам в голову и оставит вас в затруднительном положении в конце курса. Этот учебник поможет вам начать работу и сделать вас более уверенным в создании ваших собственных контейнеров.

Начиная с самого начала, курс поможет разбить Docker и его основные концепции, поэтому даже новички, которые хотят узнать больше о Docker, могут попасть на борт. Оттуда мы собираемся создать веб-приложение в блоге с помощью MEAN Stack - MongoDB, ExpressJS, AngularJS и NodeJS. Мы начнем с создания простого контейнера Docker на одном хосте, а затем мы перейдем к созданию Docker Swarm для достижения высокой доступности. Позже мы будем использовать Docker Swarm для объединения нескольких узлов Docker в кластер. Наконец, у нас также есть раздел бонусов, где вы узнаете, как использовать Ansible для автоматизации раздела Swarm.

И так, чего же ты ждешь? Давайте начнем с создания вашего собственного контейнера Docker!

Язык: Английский

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя