Книги [Г. Г. Хазагеров] Изобразительная речь. Учебное пособие по развитию навыков описания и повествования (2020)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,684
121
Голосов: 0
#1
Автор: Г. Г. Хазагеров
Название: Изобразительная речь. Учебное пособие по развитию навыков описания и повествования (2020)

Изображение [Г. Г. Хазагеров] Изобразительная речь. Учебное пособие по развитию навыков описания и повествования (2020)

Описание:
Цель пособия -
формирование у обучающихся одной из важнейших речевых компетенций: умения описывать и рассказывать. В пособии на материале русской литературы проанализированы все способы усиления изобразительности речи и различные стратегии внутри каждого такого способа. При этом показано, что эти способы и стратегии релевантны не только для художественной литературы, но могут широко использоваться в современной журналистике, рекламе, блогосфере и т.п.

Таким образом, пособие, с одной стороны, актуализирует в сознании обучаемого добротный литературный материал, воспитывает культурного и активного читателя, с другой — снабжает его определенным инструментарием, который может быть применен в различных коммуникативных ситуациях. Пособие может быть не только предметом самостоятельного изучения, но и использоваться при обучении риторике, стилистике, культуре речи и другим речеведческим дисциплинам.

Пособие рассчитано в первую очередь на студентов-гуманитариев, для которых эта компетенция связана с их основной профессиональной деятельностью, такой как, например, журналистика и педагогика, однако представляет интерес и для всех тех, кто хочет научиться яркой, изобразительной речи.

Продажник:

Скачать:
 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя