Книги [Игорь Прись] Бозон Хиггса, квантовые струны и философия физики (2021)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,496
68,890
121
Голосов: 0
#1
Автор: Игорь Прись
Название: Бозон Хиггса, квантовые струны и философия физики (2021)

Изображение [Игорь Прись] Бозон Хиггса, квантовые струны и философия физики (2021)

Описание:
Книга состоит из четырех частей. В первой части дается общее представление о бозоне Хиггса и механизме спонтанного нарушения симметрии. Поднимаются философские вопросы относительно понятия научной теории, концепта частицы, классификации и реальности элементарных частиц и, в частности, реальности виртуальных частиц. Во второй части рассматривается вопрос онтологии теорий струн, связанных между собой преобразованиями дуальности. Дуальные теории определяются как теории, которые являются инстанциациями одного и того же витгенштейновского правила – понятие, извлекаемое из философии позднего Витгенштейна. В третьей части показано, каким образом конструктивный эмпирицизм Бас ван Фраассена может быть преобразован в контекстуальный (критический) научный реализм – позицию, отстаиваемую на протяжении всей книги. В четвертой части устраняются проблемы, с которыми сталкиваются репрезентационализм, реляционизм, перспективизм и феноменологический подход в определении понятия научных данных.


Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя