Скоро ИСТОЧНИКИ ТВОРЧЕСТВА: ВВЕДЕНИЕ. Марк Уинборн (Мark Winborn) [МААП]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
ИСТОЧНИКИ ТВОРЧЕСТВА: ВВЕДЕНИЕ

3 апреля 2021 г.

upload_2021-4-22_19-22-24.jpeg

Mark Winborn, PhD The Roots of Creativity: An Introduction (English version, click here)

“С психологической точки зрения можно выделить пять основных групп инстинктивных факторов: голод, сексуальность, деятельность, размышления и творчество” (К.Г. Юнг. Психологические факторы в поведении человека. Cобрание сочинений, том 8, 1936, параграф 246).


Данная лекция представляет собой введение в творческий опыт с юнгианской и психоаналитической точек зрения. Как отмечено выше, Юнг предположил, что наряду с инстинктами, связанными с голодом и сексуальностью, существует и творческий инстинкт. Во введении мы исследуем несколько определений творчества, а также коллективные и индивидуальные предпосылки возникновения творческой деятельности. Мы также рассмотрим психологические блоки (защиты) против творчества и то, как обходиться с этими защитами, и как анализ может облегчить переход от психологических блоков к творчеству. Мы рассмотрим психологические компоненты размышлений, воображения и ревери, которые способствуют творческому самовыражению. В довершение всего мы обсудим взаимодействие психопатологии и творческого самовыражения.


Марк Уинборн, доктор философии, является юнгианским психоаналитиком и клиническим психологом. Он получил степень бакалавра в области психологии в Мичиганском государственном университете в 1982 году, степень магистра и доктора философии в области клинической психологии в Университете Мемфиса в 1987 году, а также сертификат юнгианского аналитика в Межрегиональном обществе юнгианских аналитиков в 1999 году. С 1988 по 1990 год он был штатным психологом в Военной академии Соединенных Штатов, Вест-Пойнт, Нью-Йорк.


Доктор Уинборн является обучающим аналитиком и супервизором Межрегионального общества юнгианских аналитиков США и Института Юнга в Цюрихе, Швейцария.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя