Скоро Как не допустить бедности в затянувшемся кризисе и после него (Сергей Кронин)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Снимок.JPG

Видеозапись вебинара "Как не допустить бедности в затянувшемся кризисе и после него" (Сергей Кронин)

Содержание:

1. Синусоидальный график роста и потери благосостояния.

2. Корреляция уровня финансового благополучия человека с уровнем ощущения счастья. Задача физического выживания во время кризиса: максимальный уровень счастья. Рост достатка и "закрытие" уровня выживания: падение уровня счастья. Материальный избыток и несчастность: что такое общество переживаний.

3. Снижение дохода и падение человека в состояние ожидания. Изменение модели общества и потеря эффективности привычных действий. Встроенная система и ожидания большинства людей.

4. "Отраженный" график счастья человека на бессознательном уровне. Почему человек бессознательно стремится к своей нижней точке достатка.
1. Внешние причины бедности. Принципиальность и нежелание изменений. Хаотичность как движение без целей.

2. Внутренние причины бедности. Нереалистичность как отказ от видения реальности. Конфликт внутренней роли и значимость.

3. Структура и модель действий людей с понятийным и допонятийным мышлением. Способность к получению и удержанию достигнутого результата и целей. Тактический выигрыш допонятийного мышления на волне роста достатка в обществе. Стратегический выигрыш понятийного мышления при этапе "спада" общества. Примеры поведения человека с понятийным и допонятийным мышлением в кризис.
1. Модели структурирования линии жизни и временные точки стабильности. Долги прошлого как гарантия бедности в будущем. Жизнь настоящим как надежда на социум. Перенос текущих действий на будущее как гарантия будущего и отсутствие бедности.

2. Какие ловушки в изучении информации приводят человека к бедности. Участие в процессах и изучение знаний, "стирающих" реалистичность восприятия. Развитие схем допонятийного мышления на основе изучения "ненужных" знаний. Накопление долгов перед собой и отказ от ответственности за применение знаний.

3. Как происходит формирование высокого уровня некомпетентности в масштабах общества. Характерные черты формируемой ментальности: "жизнь в субреальности" социума. Хаотичность действий при решении вопросов: иллюзия компетентности. Неспособность к принятию спасительного для себя решения в критической ситуации.

4. Как не допустить "индуцирования" схем допонятийного мышления в свое сознание.
1. Отсутствие рефлексии экономического кризиса в рамках допонятийного мышления. Вера и действия в векторе постоянного финансового улучшение своей жизни.

2. Значение вещей и социальных достижений на этапах развития общества. Когда недвижимость и прочие вещи являются весомым вкладом в будущее. Непроявленное обесценивание роли вещей на этапе падения социума. Как сохраняется и преумножается материальный актив на этапе подъема общества. Суммирование материальных достижений на следующем этапе подъема общества.

3. Значение личности человека на этапе экономического спада: внутренняя компетентность.

4. Последствия опоры на материальные достижения и опоры на уровень знаний.

5. Различие между внешней и внутренней компетентностью.

6. Адаптация к новым посткризисным условиям как проверка компетентности человека.
1. Сильная сторона личности и почему происходит ее нивелирование в период кризиса.

2. Внешнее и внутреннее культивирование слабой стороны личности.

3. Как активизируется слабая сторона личности при невозможности социально победить. Поиск поощрения своих усилий и трансляция позиции "невинно пострадавшего". Проявления слабой стороны как "повод для отступления" от целей и результатов. Эмоции как проявление слабого качества: оправдание себя и взывание к жалости.

4. Проблематика слабой стороны личности как нежелание искать выход из ситуации.

5. Опасность допонятийного мышления и активизации слабой стороны личности. Расчет на внешнюю помощь и поддержку при действиях в сложной ситуации. Потеря контроля над эмоциями и паникерство в сложной ситуации. Неспособность довести процесс до конца и получить результат.

6. Слабая сторона человека как красивый показательный проигрыш. Специальный выбор наиболее сложной ситуации для красивого проигрыша. Выбор роли "героя" или "проигравшего" и отказ от последующей социальной игры.

7. Важность рефлексии возможности найти ситуацию своей некомпетентности.

8. Условия срабатывания слабой стороны личности в кризисной ситуации.

9. Понимание критериев собственной слабой стороны и своей стратегии действий.
1. Почему невозможно линейное движение к целям на переходном этапе общества.

2. "Туннель" тактических действий и игра на своих реальных возможностях и активах. Почему опасно брать в расчет недвижимость и накопленные капиталы. Каким образом усиливается ранее "заархивированный" имущественный и финансовый ресурс на этапе подъема общества. Этап тактических действий и адаптации к новой социальной модели общества.
1. Формирование переходной модели жизни или как избежать падения в бедность. Метод определения минимального уровня жизни. Принцип упрощения модели жизни и принятие "сжатых" условий жизни.

2. Выигрышная сторона упрощенной модели жизни. Снижение расходов и прекращение неконтролируемого "слива" денег. Нормализация и стабилизация психики в период "турбулентности" кризиса. Синхронизация с ситуацией и получение информации для адаптации к новому этапу.

3. Удары ситуации и провокации на использование своей слабой стороны личности.

4. Причина "срыва" и активизация слабой части личности. Следствие использования старых методов и опоры на прошлые заслуги.

5. Финансовые и социальные потери от действий человека в его слабой стороне личности.

6. Практический способ не задействовать свою слабую сторону период кризиса.
VIII. Подведение итогов вебинара.
IX. Вопросы и ответы.


Сайт:
Стоимость: 2000 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя