Скоро Как стать инженером по тестированию [Яндекс.Практикум] [Часть 1 из 4]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Инженер по тестированию - Часть 1

Тестировщик создаёт сценарии тестирования, прогнозирует сбои и находит ошибки в продуктах. Вы изучите техники тест-дизайна и овладеете инструментами Postman, Charles, Яндекс.Трекер. Чтобы автоматизировать тестирование, вы освоите основы Javascript и библиотеки Puppeteer .

За 4 месяца занятий по 15 часов в неделю вы не только освоите востребованные навыки специалиста по тестированию, но и поработаете с настоящими проектами.


[​IMG]



1. Основы тестирования: бесплатный курс
10 часов
Виды тестовой документации: чек-листы и тест-кейсы. Баг-репорт: правила составления. Виды тестирования: смоук и регрессионное тестирование. Тестирование локализации. Тестирование веб-приложения.

2. Тест-анализ и тест-дизайн
45 часов
Тест-анализ. Анализ и декомпозирование требований. Техники тест-дизайна на практических кейсах. Методы создания тест-кейсов и чек-листов. Проектирование диаграмм связей и блок-схем.

3. Тестирование веб-приложений
45 часов
Основы сетей: модель OSI и TCP/IP. Протоколы HTTP и HTTPS. Клиент-серверная архитектура. DevTools браузера, снифферы: Charles. Работа с консолью. UI-тестирование.

4. Тестирование мобильных приложений и API
45 часов
Работа с клиент-серверными приложениями. GPS и тестирование геолокации. Тестирование в условиях неоднородного качества связи/интернета. Среда разработки Android Studio: эмулятор и логирование. REST API. Виды документации к API: Swagger. Тестирование API с помощью Postman.

5. Основы баз данных
45 часов
Работа с консолью. Базы данных и применение в сервисах. Базовые SQL-запросы. Работа с таблицами, изменение и удаление данных. JOIN.

6. Основы автоматизации тестирования
30 часов
Основы языка программирования JavaScript. Работа с библиотекой Puppeteer. Автоматизированные тесты.

7. Выпускной проект
30 часов
Самостоятельное решение задачи от ознакомления с требованиями до подготовки документации, тестирования сервиса и заведения баг-репортов.




 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя