Скоро Колошина Т.Ю. Телесно-ориентированная психотерапия. цикл 1 (повтор)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
[​IMG]
Колошина Т.Ю.

Телесно-ориентированная психотерапия. Цикл 1
Институт Гордеева (Институт психотерапии и клинической психологии)

[​IMG]
Издательство: ИПиКП, 2006 г.
Формат: 5 шт DVD 3 часа

Содержание

dvd № 1: Телесно-ориентированная психотерапия: понятия, цели и задачи. Исторические и культуральные особенности отношения к телу. Восточная и западная культура телесности. Тело – источник информации. Животное и социальное тело. Базовые предпосылки телесно-ориентированной психотерапии. Базовые понятия телесной психотерапии. Демонстрация телесных паттернов. Упражнение на «телесное считывание». Обсуждение упражнения. Проблемная анатомия.


dvd № 2: Упражнение на отключение «сверхконтроля». История телесно-ориентированной психотерапии. Понятие пульсации, почвы под ногами, опоры, образа «Я»… Техника, методология, направления. Упражнение «Тело не врет». Задание: отследить, как тело партнера реагирует на различные послания. Ответы на вопросы, комментарии. Контакт в телесно-ориентированной психотерапии. Виды, законы контакта. Упражнение «3 варианта контакта». Комментарии и ответы на вопросы. Диагностическое значение ощущений в процессе психотерапии

dvd № 3: Виды телесных опор, варианты работы с опорой. Демонстрация работы с опорой. Комментарии к демонстрации. Упражнение в парах «Работа с опорой». «Считывание» телесной информации по осанке и дыханию. Ответы на вопросы, комментарии. Телесное «расщепление», его виды. Дыхание и пульсация.

dvd № 4: Упражнение на полный контакт (Full contact). Упражнение на глубинный контакт в группе. Обсуждение упражнения, ответы на вопросы. Работа с блоком дыхания – «биологическое дыхание», демонстрация. Ответы на вопросы. Расслабление, его цели и стратегии. Упражнение на расслабление «Театр прикосновений». Ответы на вопросы. Техники работы с агрессией. Упражнение на расслабление «Монумент». Упражнение на расслабление «Римский массаж». Упражнение на расслабление «Медуза». Теоретические аспекты работы с расслаблением.

4 основных этапа психотерапии. Психологические механизмы формирования доверия. Базовое доверие к миру.

dvd № 5: Упражнение на доверие, работа в парах. Обсуждение упражнения. Комментарии к упражнению. Упражнение на потерю опоры. Комментарии и ответы на вопросы. Упражнение на доверие «Маятник». Работа с незавершенными переживаниями.

Стоимость 3750 руб (в т.ч. 250 руб доставка)


Предыдущая складчина
Отзывы 1
Отзывы 2

Второй цикл курса - здесь
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя