Скоро Курсы Java [FoxmindEd] [Сергей Немчинский]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Мы все знаем, что не достаточно знать язык Java, чтобы найти работу. Требуется знание многих фреймворков и еще – масса умений (от умения находить ответ в интернете до умения себя продать). Можно было бы пойти по проторенной дороге и повторять учебные курсы так, как мы и сами когда-то учили. Вместо этого, мы спросили рынок – что ему надо и составили наш курс только из тех вопросов, которые рынок требует, безжалостно исключив из него все, что «может пригодиться». Нашей учебной программе уже более 2.5 лет и она непрерывно совершенствуется.


upload_2020-6-25_17-3-46.png

часть 1
Эти задания позволяют новичку в Java освоиться с новым для него языком и с достаточно жесткими требованиями по оформлению кода, принятыми в мире Java. Так же эта группа заданий обучает студента пользоваться таким мощным инструментом разработки, как юнит-тесты с использованием JUnit. Познакомит с Collection Framework, Java Stream API, Java Time API.
часть 2
Без знания SQL ни один «джавер» не сможет нормально работать. Для опытного программиста задания этого блока займут максимум пару часов. Если они занимают больше, то явно есть пробелы в знаниях.
часть 3
В эту группу входят два задания на построение диаграмм предметных областей (UML) и создания кода на основе собственной декомпозиции. Именно умение строить декомпозицию позволяет программисту избежать проблем с кучей бессмысленно потраченых усилий и миллионов переделок при уточнении знаний по предметной области. Так же эти навыки снимают проблему старта создания архитектуры (трехтирового приложения, традиционного для Java) с нуля.
часть 4
В этом блоке студент учится работать с базой данных средствами стандартного Java фреймворка – JDBC. И строить второй из трех лееров – Data Access Layer. Естественно в чистом виде в современных приложениях plain JDBC практически не используется, но лежит под капотом всех возможных ORM (Object-Relational Mapping) систем. И без понимания того, как работает JDBC полноценно понимать ORM фреймворки не получится.
часть 5
Что отличает школьную поделку от профессионального продукта? Наличие следующих вещей – error handling, logging, тесты и документация. Тесты и документацию мы пока оставим, а вот обработка ошибок и логирование, а так же maven – самая популярная сейчас система сборки – то, без чего ни один проект не может быть профессиональным.
часть 6
Для того, чтобы завершить трехтировое приложение в этом блоке мы делаем самый примитивный UI, с использованием базовой функциональности – сервлетов и JSP. Точно так же, как и с ДАО слоем, в чистом виде такое решение сейчас не используется, но оно лежит под капотом у всех современных UI фреймворков.
часть 7
Трансформация приложения на использование современными фреймворками. Включая сверхпопулярный сейчас Spring Core (IoC, DI) и Hibernate.
часть 8
Трансформация приложения на использование Spring MVC

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя