Графика, дизайн [Лира Шамсутдинова] Текстиль и шторы в интерьере: обязательный минимум для дизайнеров и декораторов.

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,496
68,951
121
Голосов: 0
#1
Автор: Лира Шамсутдинова
Название: Текстиль и шторы в интерьере: обязательный минимум для дизайнеров и декораторов.

Изображение [Лира Шамсутдинова] Текстиль и шторы в интерьере: обязательный минимум для дизайнеров и декораторов.

Описание:
Текстиль – один из самых важных инструментов в работе дизайнера. Яркий или приглушенный, дополняющий общую композицию или создающий акцент – он придает любому пространству завершенный образ.

Пять лекций авторского курса Лиры Шамсутдиновой содержат обязательный минимум знаний по теме, необходимый практикующему дизайнеру Вы узнаете, как правильно подбирать и сочетать в интерьере шторы, балдахины, обивку мягкой мебели, покрывала, подушки, скатерти и т.д., научитесь разбираться в разновидностях ткани по составу и особенностям применения, познакомитесь с принципами расчета расхода материала на различный декор.

Программа курса
  1. Введение
    Экскурс в историю. Применение тканей в убранстве жилищ от античности до эпохи ар-деко. Способы изготовления, состав сырья, рисунки, принты, вышивка. Библиотеки паттернов. Гобелены.
  2. Новейшие технологии изготовления тканей и полотен
    Виды сырья, технические характеристики тканей. Стандарты прочности и качества для применения в интерьерах, контрактные ткани. Технические ткани и материалы.
  3. Мировые лидеры производства текстильной продукции
    Дизайнерские бренды, коллекции. Правила работы с каталогами тканей. Принципы подбора и сочетания материалов, фактур, цветов. Особенности цветовосприятия текстиля и обивок. Основные правила подбора текстиля в заданную стилистику интерьера. Классические интерьеры. Современные интерьеры. Способы подачи и презентаций.
  4. Виды штор
    Стандартные шторы. Виды складок. Виды ламбрекенов. Разновидности подкладки. Особенности пошива основных штор и легких. Особенности пошива штор из дорогих и очень дорогих тканей. Принципы расчета расхода тканей на различные модели штор, обивок мебели. Аксессуары, тесьма. Кисти, подхваты.
  5. Карнизы и жалюзи
    Карнизы. Разновидности, материалы. Технические характеристики по весу штор, прочности, размерам и стилю. Основные производители. Способы управления шторами: механический, радиоуправление, автоматическое. Жалюзи. Разновидности по материалу, размерам, функциям. Горизонтальные, вертикальные. Подъемные. Встраивание карнизных систем в систему умного дома. Различные сценарии управления.

Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя