Скоро [Нетология] Экстремальное программирование: пишем код, за который не стыдно

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
645
50
Голосов: 0
#1
Расписание:
  • Ценности, принципы и практики экстремального программирования
    2 часа практики 2 часа теории
    Что такое экстремальное программирование. История возникновения и разработческая культура. Ценности XP и обзор основных инженерных практик.

  • Рефакторинг
    5 часов практики 5 часов теории
    Определение, базовые приемы рефакторинга и безопасный рефакторинг. Маленькие шаги, технический долг и управление техническим долгом. Рефакторинг унаследованного кода и продвинутые приемы рефакторинга.

  • Юнит-тестирование
    5 часов практики 5 часов теории
    Виды тестов и пирамида тестирования. Зачем тестировать код. Тестирование как способ обеспечение качества продукта. Определение и атрибуты хорошего юнит-теста. Структура теста и покрытие кода тестами. Способы именования тестов и тесты дублеры. Тестирование поведения и тестирование состояния. Тестабельный дизайн и шаблоны разработки юнит-тестов. Тестовые фреймворки.

  • Разработка через тестирование
    5 часов практики 5 часов теории
    Что такое test-driven development. Кто пишет тестыи как написать нетестируемый код. В чем разница между юнит-тестированием, test first и TDD. Внутреннее и внешнее качество системы. Ценность и механика TDD. Red-Green-Refactor и инкрементальный дизайн. Шаблоны красной и зеленой полосы. Проектирование API через тесты. Шаблоны тестабельного дизайна. Подходы к построению дизайна outside-in, inside-out.

  • Основные практики экстремального программирования
    8 часов практики 8 часов теории
    Как декомпозировать требования на истории, оценивать работу и прогнозировать сроки. Как организовать непрерывную поставку и релизить максимально часто. Зачем нужно парное программирование и когда его стоит применять. Обзор основных практик экстремального программирования. Как разные практики экстремального программирования усиливают и дополняют друг друга. И наконец, как выглядит рабочий день экстремального программиста.
Продажник:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя