Графика, дизайн [Pixel] Курс по цифровому рисованию

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,468
68,652
121
Голосов: 0
#1
Автор: Pixel
Название: Курс по цифровому рисованию

Описание:
Наш курс состоит из 8 блоков и идет 2 месяца. Обучение будет проходить в Adobe Photoshop.

Первый блок


В первом блоке научимся работать с Adobe Photoshop, разберемся с основными настройками. И начнем практиковать линейную перспективу. Освоив построение перспективы, вы сможете рисовать объекты в объеме с разных ракурсов.

Второй блок


Во втором блоке осваиваем светотеневой рисунок. Изучим, как распространяется свет в пространстве, и как мы видим объем. Разберем, как пользоваться кистями, как создавать свои кисти и научимся работать с масками. После второго блока вы сможете рисовать объем на предметах с помощью света и тени.

Третий блок


Третий блок посвятим рисованию материалов. Научимся изображать матовые и глянцевые поверхности, рисовать прозрачные и светящиеся материалы. Рисовать дерево, камень, металл. Вы поймете отличия текстуры от фактуры и нарисуете простые объекты в разных материалах. Таким образом, сделаете заготовки из материалов для вашего дальнейшего рисования.

Четвертый блок


В четвертом блоке мы переходим от рисования форм к рисованию реальных предметов. Чтобы не рисовать бездумно, будем анализировать форму предмета, свет и его фактуру. Научимся работать с референсами, придумывать и рисовать свои объекты. Дадим несколько техник, как мобилизовать свое воображение и вытаскивать из него самые интересные идеи.

Пятый блок


В пятом блоке мы копнём важнейшую тему в рисовании — композицию. Узнаем, что такое визуальная масса и пропорции. Изучим принцип равновесия визуальных масс. Научимся управлять взглядом зрителя и акцентировать внимание на важных элементах рисунка. И, конечно же, вы будете практиковать построение собственных сцен.

Шестой блок


Тема шестого блока — цвет. Поговорим о свойствах цвета, о сочетаниях цветов, про разные цветовые палитры. Мы изучим все инструменты работы с цветом в графическом редакторе и создадим композицию в цвете. Разберемся, как с помощью цвета менять настроение и атмосферу рисунка. Цвет — это эмоции, а вы, как художник, должны уметь работать с эмоциями зрителя.

Седьмой блок


В седьмом блоке касаемся дизайна простых персонажей. Тема на самом деле огромная Посмотрим основные техники рисования. Разберем, как искать формы, пропорции, и их различные варианты. И как с этим всем работать.

Восьмой блок


В заключительном блоке, используя все полученные знания, вы создадите полноценный рисунок. Это будет локация, какое-то место, которое вы наполните объектами, зададите свет, подберете цвета и создадите в нем свою атмосферу, как в доме создают уют. Также мы поговорим о том, как закрепить полученные знания и навыки и не растерять их.

На протяжении курса вы нарисуете 12 классных иллюстраций. И подготовите выпускную работу. Мы будем проверять домашние задания, консультировать по возникающим вопросам и помогать улучшать работы.

Важный момент — все материалы курса остаются у вас. Пересматривайте уроки и конспекты на нашем сайте в любое время, чтобы освежить в памяти необходимые моменты.

Что я смогу нарисовать на финальной работе?
Это работы учеников курса.


Выпускная работа Виктории Чернильной


Выпускная работа Макса Корнеева

Выпускная работа Елены Ушановой

Выпускная работа Влада Демидова

Выпускная работа Максима Корнеева
Как долго проходит обучение?

Обучение длится 2 месяца + после окончания дается еще 2 месяца на консультации по вопросам и сдачу ДЗ.

Как проходит обучение?
Вы получаете видеоуроки, конспекты к ним, дополнительные материалы и домашние задания. И приступаете к изучению.

Когда возникают вопросы, пишите их нам и получаете ответ. Как только ДЗ будет выполнено, сдаете его на проверку и индивидуально общаетесь по каждой работе, улучшая ее.

Какие сроки по сдаче домашних работ?
У нас нет ограничений по срокам выполнения домашних заданий, условно неделя. Но на деле у многих семья, работа, учеба и т.д., поэтому сдавать задания можно по мере их выполнения.

Кто преподаватель?
Преподаватель в нашей школе по цифровому рисованию – Артём Неганов. Художник-фрилансер, работает дизайнером в кинокомпании. Практик.

Расскажет, где искать вдохновение для творчества, покажет свои техники работы и поделится опытом, который не приобрести по туториалам.

Небольшой фрагмент урока:

Как происходит общение с преподавателем?
Консультация по домашним заданиям и возникшим вопросам проходит индивидуально через личные сообщения в ВК. Вы смотрите видео с урока, делаете домашнее задание, после этого присылаете выполненную работу и все возникшие вопросы на страничку проверки работ. Вы можете писать в любое время. Мы прокомментируем работу, поправим ошибки и поможем по вопросам.

Для какого уровня подготовки предназначен курс?
Курс подходит для новичков и для тех, кто еще неуверенно рисует. Не переживайте из-за отсутствия опыта — обучение начинается с азов рисования.

Ученики с опытом освежат знания на первых двух уроках курса, а на следующих наработают мощную базу.


Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя