Скоро Психосоматика онкологических заболеваний (рака) [Центр психотерапии доктора Ермакова] [Зедгенизова Ирина]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Психосоматика онкологических заболеваний (рака)
Зедгенизова Ирина Александровна

ElF0VASdet4.jpg

Лекция врача-психотерапевта, психолога-психоаналитика Зедгенизовой Ирины Александровны.

Рак. Онкология. Эти слова многих наполняют ужасом, чувством безысходности, бессилием. В очередной раз сталкиваясь с новостью о болезни или смерти от рака кого-то из окружения мы чувствуем свою уязвимость и беззащитность. Пытаемся найти причины, возмущаемся, что до сих пор не найдено средство от этого страшного заболевания и… продолжаем жить в этой незащищенности.

Приглашаю на лекцию, посвященную психологическим аспектам онкологических заболеваний. На сегодняшний день многие специалисты рассматривают рак как психосоматическую патологию. Попытаемся, опираясь на современные исследования в области психологии, психотерапии, психоанализа, понять, какие факторы, связанные с душевной жизнью, развитием психики, отношениями влияют на вероятность заболевания, возможность излечения, снижение вероятности рецидивов. Все это нисколько не умаляет значения и не заменяет традиционные методы лечения (хирургическое, химиотерапию, радиотерапию), но душевный аспект, на мой взгляд, имеет огромный ресурс и может быть направлен на улучшение прогноза.

Представленный на лекции материал будет полезен как специалистам, работающим в области психического и соматического здоровья, так и обычным людям, которых затрагивает эта проблема: была онкология в роду, в близком окружении, мешает жить страх онкологического заболевания.

Ведущая: Зедгенизова Ирина Александровна, врач-психотерапевт, психолог-психоаналитик

Цена 300 руб.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя