Графика, дизайн [Школа векторной графики Pixel] Курс по рисованию векторных иллюстраций

  • Автор темы VkurseGirl
  • Дата начала
VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,686
121
Голосов: 0
#1
Автор: [Школа векторной графики Pixel
Название: Курс по рисованию векторных иллюстраций

Описание:
Наш курс состоит из 7 блоков и идет 2 месяца. Обучение будет проходить в Adobe Illustrator — в профессиональной программе для создания векторной графики.

Первый блок
После первого блока вы будете понимать, с чего начинать при создании иллюстраций. Практикуем работу с пером, разберемся с обводками и заливкой. Вы нарисуете своих первых двух персонажей с помощью пера.


Работа ученицы курса Анны Ласкиной
Второй блок
Во втором блоке вы научитесь работать со слоями, а также перемещать, выравнивать и трансформировать объекты. Вы научитесь отрисовывать здания с фотографий. Также нарисуем полноценный городской пейзаж. Поговорим об эмоциях при создании иллюстрации и для отработки нарисуем эмоджи и создадим на их основе паттерн.


Городской пейзаж — работа ученицы Анны Фроловой

Домик по референсу — работа ученицы Валенсии Матвеевой
Третий блок
В третьем блоке разберем важнейшую составляющую иллюстраций — цвета и тень. Покажем, как создается объем и как подбирать удачные цвета. Научимся отделять главное от второстепенного и управлять вниманием зрителя через цвет, масштаб, контраст и фокус. Изучим анатомию персонажей и поэтапно нарисуем персонажа с освещением.


Домашняя работа ученицы Cristina Sarancii
Четвертый блок
В четвертом блоке будем разбирать кисти и их создание, а также режимы наложения и работу с непрозрачностью объектов. А для отработки навыков будем рисовать «вредную» еду. Шаг за шагом вы поймете, как с нуля создать композицию, нарисовать «героев» и приправить всё деталями и тенями.


Работа Анны Громик по рисованию «вредной» еды

Работа ученицы Cristina Sarancii

Дополнительная практика по уроку — работа ученицы Софьи Палюхиной

Работа в изометрии — домашка ученицы Dasha Misery
Пятый блок
В пятом блоке изучаем градиенты, маски и эффект шума. Блок отведен для создания сложной иллюстрации с шумами, которые сейчас очень популярны. Вы нарисуете настолько классную и трендовую работу, что ее сразу захочется показать друзьям и положить в портфолио.


Домашняя работа к 5 уроку
Шестой блок
Шестой блок посвящен детализации фонов на иллюстрациях. Частая проблема новичков — недостаточная детализация картинки, из-за чего композиция выглядит скучно.


Домашняя работа к 6 уроку
Седьмой блок
Седьмой блок завершающий. Поговорим об актуальных направлениях и трендах в иллюстрации. Поделимся с вами полезными ресурсами. Расскажем, как найти свой стиль, как практиковаться и совершенствоваться, чтобы не отставать от индустрии. Поговорим о том, где брать вдохновение и о заработке на стоках — сколько можно заработать и что нужно для этого делать.

На протяжении курса вы нарисуете 11 великолепных картинок. Преподаватель будет проверять домашние задания, консультировать по возникшим вопросам и помогать улучшать работы.

Важный момент — все материалы курса остаются у вас. Пересматривайте уроки и конспекты на нашем сайте в любое время, чтобы освежить в памяти необходимые моменты.

Как долго проходит обучение?
Обучение длится 2 месяца + после окончания дается еще 2 месяца на консультации с преподавателем и сдачу ДЗ.

Как проходит обучение?
Вы получаете видеоуроки, конспекты к ним, дополнительные материалы и домашние задания. И приступаете к изучению.

Вы пишете преподавателю, когда возникают вопросы и получаете ответ. Как только ДЗ будет выполнено, сдаете его на проверку и индивидуально общаетесь с преподавателем, корректируя ваши работы.

Какие сроки по сдаче домашних работ?
У нас нет ограничений по срокам выполнения домашних заданий, условно неделя. Но на деле у всех семья, работа, учеба и т.д., поэтому сдавать задания можно по мере их выполнения.

Кто преподаватель?
Преподаватель в нашей школе по иллюстрации – Татьяна Климань. Таня — автор стикеров для ВК с кроликом и единорогом.


Преподаватель курса Татьяна Климань — автор стикеров для ВКонтакте
Таня расскажет, где искать вдохновение для творчества, покажет свои техники работы и поделится важным опытом, наработанным за годы практики.

Как происходит общение с преподавателем?
Консультация по домашним заданиям и возникшим вопросам проходит индивидуально через личные сообщения в ВК. Вы смотрите видео с урока, делаете домашнее задание, после этого присылаете выполненную работу и все возникшие вопросы на страничку проверки работ. Вы можете писать в любое время. Преподаватель комментирует работу, поправляет ошибки и помогает во вопросам.



Помогаем ученикам делать красивые работы и корректировать ошибки
Для какого уровня подготовки предназначен курс?
Курс подходит для новичков и для тех, кто еще не очень уверенно себя чувствует в Adobe Illustrator. Мы начнем занятия с базовых принципов, поэтому можете не переживать из-за отсутствия опыта.

Ученики с опытом освежат знания на первых уроках курса, а на следующих наработают мощную базу.

Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
VkurseGirl Кулинария 0
VkurseGirl Здоровье и спорт 0
VkurseGirl Дети и родители 0
VkurseGirl Форекс, крипта и инвестиции 0
VkurseGirl Психология 0
VkurseGirl Здоровье и спорт 0
VkurseGirl Графика и дизайн 0

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя