Скоро Сильное Я: понимание, развитие и воспитание [МИП] [Светлана Кривцова]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Почему этот курс важен?

Жизнь трудна, нам и нашим детям не обойтись без сильного Я. Но в чем проявляется сила Я? Обязательно ли связана с агрессией, холодностью, жесткостью? Грубая сила примитивна, иметь же сильное Я и при этом мягкое сердце, - вот это настоящий вызов. Как укрепить Я? Как выстроить по-настоящему доверительные, честные и поддерживающие отношения с самым важным человеком в своей жизни – с самим собой? В курсе лекций речь пойдет о работе Я по интеграции разных, часто взаимоисключающих, чувств, импульсов, желаний. Как достичь мастерства в этой работе? Как работает Я в печали, в обхождении с чужими обидами (прощение), в конфликте с самим собой (стыд и вина) и т.д.? Что бывает, когда Я слабое?



Сильное Я, зачем оно нужно человеку и с чем его не стоит путать? Как появляется Я? Детское Я и взрослое Я. Соотношение Я и самости (self). Как работает Я?
Искажения в становлении Я – нарциссические и истерические паттерны.
Что означает «принять» и «отпустить»? Я на почве реальности По-настоящему зорко одно лишь сердце: Я в мире эмоций и отношений
Я сам. Что в зеркалах? Долгая дорога к аутентичности Что делает Я сильным?
Я, решившее дать ответ, или что такое воля?
Кому будет полезен курс?
Всем, кому время от времени приходится переживать недовольство собой, стыд за себя, разочарование в себе, и кто хотел бы понять, как конструктивно обходиться с этими чувствами.
Тем, кто хочет быть в уважительных отношениях с собой. Тем, кто хотел бы уметь защитить себя не быть при этом агрессивным.
Тем, кто хотел бы узнать, как именно работает Я и как не работает.
Родителям, которые хотят видеть в своих детях по-настоящему сильного человека.
Тем, кто слышал об экзистенциальном анализе Альфрида Лэнгле и хотел бы увидеть его практическое применение.
Для кого?
Для опытных консультантов и только делающих первые шаги в онлайн консультировании - для психологов, педагогов-психологов, педагогов, психотерапевтов, дефектологов, врачей, социальных работников, коучей, студентов магистратуры и последних курсов бакалавратуры психологических факультетов.



 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя