Скоро Снимаем мышечное напряжение от известного автора

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Снимаем мышечное напряжение



Что делать если тело в постоянном напряжении. Когда вы не можете расслабиться, не можете отдохнуть, от этого плохо спите, часто нервничаете и находитесь в стрессе и в тревоге.

Простые методики работы с напряжением в теле, стрессом и тревогой БЕЗ всяких психологических штучек...


Тем, кому 20, 30 не замечают напряжения или хронического стресса или усталости. Они тусуются, гуляют, рожают детей. Весь спектр проблем приходится на возраст 50+.

К этому моменту напряжение становится хроническим во многих частях тела. Появляются болезни, которые изматывают и деморализуют. Пропадает мотивация к работе. И тут на ослабленный организм обрушивается волна тревоги с удвоенной силой. Дети, внуки, возраст, пенсия... все это заставляет нервничать, переживать, а неравная система истощена. В итоге дистресс разрушает тело. Чаще всего страдает сердце. Количество инфарктов в возрасте 50+ утраивается.

И страдают ими не алкоголики, а нормальные люди, которые много работали и много нервничали. Отсюда следует, что вопросу хронического напряжения и борьбы со стрессом стоит уделить пристальное внимание.

Методики борьбы с тревогой и гипертонусом.


Существует множество методов работы с тревогой, со стрессом, с гипертонусом мышц. Чаще всего это психологические техники с уклоном в анализ, работу в группе и т.д. Но существует простые методы работы с напряжением. Где не нужно углубляться в свои проблемы, проводить анализ своей жизни, ходить на терапевтические групповые занятия.

Такие методы основаны на простом механизме обратной связи между телом и эмоциями.

Наше тело регистратор эмоций. Отсюда все психосоматические заболевания. Но тело может создавать эмоции или эмоциональный фон! И через работу с телом проще всего снимать мышечные зажимы, блоки, напряжение, стресс.


 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя