Скоро Современная социальная травма. Группа практики [Елена Веселаго]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Современная социальная травма. Группа практики [Елена Веселаго]
Группа практики о работе с травмами взрослых людей, нанесенными обществом в целом.

29 апреля группа практики онлайн на сложную тему: "Современная социальная травма". Мы привыкли иметь дело с детскими травмами или с семейными, а теперь посмотрим на социальную, тем более, что это происходит прямо сейчас и постоянно.
Провели дорогу, отняли дом. Выгнали с работы, потому что украинский паспорт. Платят в два раза меньше, потому что девушка и вместо работы предлагают "подать кофе" (и не только). Ребенка не взяли в школу, потому что родители не стали "заинтересовывать". "Реновация" жилья. Судебная несправедливость. Врач требует взятку, иначе "ваша мама старая, выжпонимаете". И т.п.

Мы находимся внутри этой системы. Изменить ее прямо на сессии мы не можем. Тем не менее, клиенты проживают это как травму и ищут помощи также и у нас. Иногда, кстати, их запрос сродни запросу на магию "сделайте так, чтобы сына взяли на работу, несмотря на неславянское лицо".
Посмотрим, какие есть возможности для исцеления и для "нестандартного" обращения с системой.

Программа группы:

1. Идеи от Елены Веселаго

На группе практики будут рассматриваться травмы взрослых людей, нанесенные обществом в целом. Например, травля в коллективе (работа, школа, "друзья", соцсети) за пол, национальность, вероисповедание, "просто так". Судебная несправедливость. Природные и техногенные катастрофы при отсутствии поддержки общества. Неправомерные решения властей.
В целом, эти истории характеризует отсутствие конкретного "причинителя вреда", но вред причиняет общественный уклад, который не считает свой порядок несправедливым.
Мы рассмотрим, как может работать расстановщик, находясь как внутри системы, причинившей вред, так и вне ее (например, если это другая страна или другое время). Какая помощь может быть оказана человеку, при условии что мы не можем на сессии изменить общественную систему.

Упражнение "я и система" (при наличии времени).

2. Расстановки участников группы и их разбор

На учебной группе практики работают учащиеся образовательной программы Института «Открытое Поле». Ведет группу Елена Веселаго, директор Института.

Примечание: материал будет дан на уровне, достаточном для ориентировки в вопросе, но не достаточном для самостоятельной работы без предыдущего или дальнейшего обучения.

Запись теоретической части предоставляется только участникам по запросу. Записи расстановок - только расстановщику и клиенту по их запросу. В продажу запись не выпускается.

Дата и время: 29 апреля в 15-00 МСК
Продолжительность: около 6 часов, по динамике работы.
Стоимость участия: 3000 рублей.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя