Скоро Современный PHP: Работа с ВКонтакте VK-SDK (Стас Протасевич) [Повтор]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БАРДАКА В КОДЕ И
НАУЧИТЬСЯ ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ ПРОГРАММИРОВАТЬ
РАБОТУ С API ВКОНТАКТЕ?

[​IMG]

На сегодняшний день социальные сети — это самый популярный и часто-посещаемый сегмент в мировой паутине.

Современные сайты не обходятся без взаимодействия с социальными проектами. В этом заинтересованы клиенты, компании, рекламщики, пиарщики и все кому не лень.

Среди социальных сетей в странах СНГ Вконтакте занимает первое место! Это веская причина, чтобы уделить должное внимание этому проекту, а также современным программистам, использующим api Вконтакте в своих приложениях.​

ЧТО ТАКОЕ БИБЛИОТЕКА VK-SDK,

И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?

Допустим, вы хотите осуществить взаимодействие с ВКонтакте для работы с методами API. К примеру, загрузить фотографии в альбом группы. Для этого вам придётся подготовить параметры, в соответствии с документацией, реализовать POST запросы, преобразовать результат из JSON формата. Все эти действия необходимо будет осуществлять для каждого запроса, что выльется в целую тонну кода.

ИЛИ

Вы можете воспользоваться библиотекой VK-SDK, которая значительно облегчает процесс работы с API ВКонтакте. Для каждого отдельного метода есть соответствующий класс, с результатом запроса можно сразу же работать без дополнительных преобразований. К тому же в библиотеке есть вспомогательные методы для загрузки файлов, что позволит сэкономить время, силы и нервы. Сложные задачи будут достижимы проще и быстрее – это факт!​
УРОК 1.ОБЗОР ПЕРВОЙ ГЛАВЫ
В этом видеоуроке вы узнаете, каким образом будет проходить изучения курса и какие знания вы получите, пройдя все три части.

УРОК 2.ОБЩАЯ СХЕМА РАБОТЫ С ВКОНТАКТЕ
В этом уроке мы разберем общую схему работы ВКонтакте при помощи PHP. Узнаете, что такое token и поймёте, как организовать общение между вашим PHP скриптом и API ВКонтакте.

УРОК 3.СОЗДАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
В этом уроке вы узнаете о видах приложений, которые предлагает нам создать ВКонтакте, а так же определим какой тип больше подходит для наших задач.

УРОК 4.АВТОРИЗАЦИЯ И ПОЛУЧЕНИЕ ТОКЕНА
У этом уроке вы узнаете какие действия нужно предпринять, чтобы авторизоваться в приложении ВК и получить специальный ключ доступа, который откроет вам двери ко всем методам API ВКонтакте.

УРОК 5.РАБОТА С МЕТОДАМИ API
В этом уроке вы сделаете свой первый запрос к API ВКонтакте, начиная с создания массива его параметров, отправкой самого запроса и в завершении получите ответ.

УРОК 6.ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Данное видео посвящено разбору процессов, которые выходят за рамки стандартных методов API ВКонтакте, а именно методам загрузки файлов.

УРОК 7.ОГРАНИЧЕНИЯ
Напоследок, вы узнаете об ограничениях частоты запросов к API ВКонтакте, чтобы не столкнуться с блокировкой вашего приложения.
УРОК 1.ДЕМОНСТРАЦИЯ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ БИБЛИОТЕКИ
В этом видео вы узнаете о всех преимуществах библиотеки vk-sdk, а так же о том, как подключить её к вашему проекту.

УРОК 2.ГЕНЕРАЦИЯ ТОКЕНА
В этом уроке мы разберем общую схему работы вконтакте при помощи PHP. Вы узнаете, что такое token, и поймёте, как организовать общение между вашим PHP скриптом и API ВКонтакте.

УРОК 3.РАБОТА С БИБЛИОТЕКОЙ VK-SDK
Изучив данный урок, вы поймёте общие принципы работы с библиотекой, а так же научитесь выбирать тот или иной класс в зависимости от ваших нужд.

УРОК 4.ПОСТРАНИЧНЫЙ ВЫВОД УЧАСТНИКОВ ГРУППЫ
Пройдя этот урок, вы изучите первый практический пример работы с библиотекой: постраничный вывод участников группы сообщества.

УРОК 5.СБОР И АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ СТЕНЫ ГРУППЫ
В этом уроке мы практикуем создание объектов, использование методов и настройку параметров. Организуем сканирование публикаций группы и сбор статистики по лайкам и репостам.

УРОК 6.РАБОТА СО ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ
Пройдя этот урок, вы изучите ещё немножко теории и узнаете о вспомогательных методах для загрузки файлов в ВКонтакте с помощью одной строчки кода.

УРОК 7.ОТПРАВКА СООБЩЕНИЙ С ФАЙЛОМ
В этом уроке вас ждет третий практический пример, где вы на практике убедитесь, насколько эффективно экономит время и силы библиотека vk-sdk. В этом уроке вы создадите приложение, которое будет отправлять вам сообщение в ВКонтакте с прикреплённым документом.

УРОК 8.ВВОД КАПТЧИ
В данном уроке вы узнаете как справиться с ситуацией, когда ваше приложение было заблокировано из-за слишком интенсивной работы с API ВКонтакте.

УРОК 9.ИТОГИ
В этом уроке мы подводим итоги проделанной работы и готовимся к следующей части.
УРОК 1.ОБЗОР ГОТОВОГО РЕЗУЛЬТАТА
В этом видео будет сделан обзор готового приложения автопостинга на стену группы ВКонтакте. Вы получите представление о схеме и этапах реализации данного приложения.

УРОК 2.ПОДГОТОВКА БАЗЫ ДАННЫХ
На этом этапе мы создадим таблицу auto-posting для хранения различных данных приложения автопостинга и осуществим настройку подключения к базе данных.

УРОК 3.ВЫВОД ДАННЫХ ИЗ БД
Изучив данный урок, вы осуществите все необходимые действия по взаимодействию приложения с базой данных.

УРОК 4.ГЕНЕРАЦИЯ ТОКЕНА
В этом уроке вы узнаете о правах, необходимых для приложения автопостинга. Итогом занятия будет получение токена с соответствующими правами доступа.

УРОК 5.ПУБЛИКАЦИЯ ПОСТА
В этом уроке вы настроите приложение на публикацию простого текстового сообщения на стене сообщества.

УРОК 6.РЕАЛИЗАЦИЯ ПОСТИНГА АУДИОФАЙЛОВ
Пройдя этот урок, вы научитесь загружать аудиофайл и прикреплять его к сообщению для публикации на стене сообщества.

УРОК 7.РЕАЛИЗАЦИЯ ПОСТИНГА ВИДЕОФАЙЛОВ
В этом уроке вы научитесь загружать видеоайлы с помощью библиотеки vk-sdk и прикреплять их к публикации стены сообщества.

УРОК 8.РЕАЛИЗАЦИЯ ПОСТИНГА ФОТОГРАФИЙ
В этом уроке мы разберем процесс загрузки фотографий и отправки их вместе с сообщением на стену сообщества.

УРОК 9.НАСТРОЙКА АВТОЗАПУСКА СКРИПТА
В этом видео вы познакомитесь с инструментом CRON, и научитесь составлять расписание для автоматического запуска скприпта.

УРОК 10.ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итоги курса, заключительные мысли и пожелание от автора.
«АВТОРИЗАЦИЯ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТЕ»
В этом бонусном видеоуроке вы увидите простой пример реализации авторизации через социальную сеть ВКонтакте, который сможете применить для своих проектов.

В рамках этого примера процесс авторизации организован в отдельном окне с записью данных авторизованного юзера в базу данных MySql.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя