Скоро [Специалист] DASA: DevOps – базовый уровень (2018) [Данил Динцис]

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
642
50
Голосов: 0
#1
[​IMG]DASA: DevOps – базовый уровень. Данил Динцис
[​IMG][​IMG]

Курс проводится по методике DASA®. Центр «Специалист» - первый и единственный в России авторизованный образовательный партнер DevOps Agile Skills Association.

Типичная проблема компаний-разработчиков – сложности в организации совместной работы над продуктом. Как правило, разработкой, тестированием, внедрением и сопровождением ПО занимаются разные группы специалистов, и каждая отвечает только за свой участок работы. Отсутствие налаженного взаимодействия между разработчиками и службой эксплуатации осложняет цикл разработки, затягивает процесс внедрения изменений и релиз ПО.

Поэтому в последние годы набирает популярность DevOps - современный подход к организации работы ИТ-команд. Использование принципов DevOps позволяет создавать команды, ответственные за продукт целиком, от концепции до окончания жизненного цикла. В рамках методологии внимание уделяется не только автоматизации необходимых бизнес-процессов, но и межличностному взаимодействию членов команды. В результате повышается эффективность процесса разработки, и клиент получает качественные ИТ-продукты и услуги.

Как преодолеть разногласия разработчиков, тестировщиков и администраторов и обеспечить заказчику качественный ИТ-продукт в поставленные сроки? Узнайте на первом в России авторизованном курсе DevOps, который проводится по методике международной организации DevOps Agile Skills Association.

На занятиях вы познакомитесь с ключевыми концепциями и принципами DevOps, рассмотрите бизнес-выгоды подхода и популярные инструменты DevOps, узнаете, какие шаги нужно предпринять для внедрения DevOps в вашей компании. Полученные знания закрепляются выполнением кейсов: вместе с преподавателем вы оцените возможности применения DevOps в компании, создадите укрупненный процесс разработки и эксплуатации продукта, разработаете требования к команде продукта.

Для кого этот курс?

Учебная программа предназначена для руководителей ИТ-дирекций, ИТ-департаментов, проектов и отделов, менеджеров и владельцев ИТ-продуктов, ИТ-консультантов, системных администраторов, инженеров, программистов.

Курс является отличной ступенью для профессионального роста программистов и сисадминов. Слушатели могут развиваться от самых азов программирования или администрирования до руководителей серьезного уровня. ИТ-руководителям этот курс дает понимание, как подготовить компанию к переходу на DevOps.

Еще несколько фактов о курсе:

Занятия ведут авторизованные DASA® инструкторы, практикующие разработчики и ИТ-руководители, имеющие обширный опыт управления ИТ-проектами по разным методологиям.

Курс дает информацию о структуре и порядке подготовки к сертификационному экзамену DASA® Fundamentals.
В конце обучения проводится итоговое тестирование, которое помогает проверить готовность к экзамену.

Курс частично соответствует требованиям профессиональных стандартов «Менеджер по информационным технологиям» (утв. приказом Министерства труда и соцзащиты РФ от «13» октября 2014 г. №716н) и «Менеджер продуктов в области информационных технологий» (утв. приказом Министерства труда и соцзащиты РФ от «20» ноября 2014 № 915н).

По окончании курса Вы будете уметь:
  • разбираться и разъяснять необходимость внедрения DevOps подходов;
  • определять ключевые концепции и принципы DevOps;
  • выявлять бизнес-выгоды подхода и непрерывного предоставления услуг;
  • описывать процесс предоставления услуги (Service Delivery);
  • разъяснять концепции автоматизированного тестирования, автоматизации инфраструктуры, сборки и развертывания;
  • связывать DevOps с гибкими (Agile) и бережливыми (Lean) методологиями;
  • обобщать опыт работы ИТ организации в переходе к адаптивным моделям;
  • использовать наиболее общие и популярные инструменты DevOps;
  • определять критичные факторы успеха применения подходов DevOps.
  • получите информацию по структуре и порядку подготовки к сертификационному экзамену DASA® Fundamentals.

Специалисты, обладающие этими знаниями и навыками, в настоящее время крайне востребованы. Большинство выпускников наших курсов делают успешную карьеру и пользуются уважением работодателей.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя