Скоро Территория Автора - Как набраться уверенности и смелости [Александр Давыдов]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Территория Автора - Как набраться уверенности и смелости [Александр Давыдов]
[​IMG]
Территория Автора
Как набраться уверенности и смелости, разрешить
себе писать часто, много и с удовольствием, и
победить критиков, перфекционизм и хейтеров

28 - 31 мая 2019 года. Онлайн-формат
-------
8 ТЕМ ИНТЕНСИВА
Восемь тем интенсива



1

Перфекционизм или страх?
Как научиться отличать стремление сделать все хорошо, от страха сделать плохо, или совершить ошибку? А научившись, как не застрять на уровне "пишу, но плохо"?Как вообще разрешить себе ошибаться?
Откуда растут ноги у страха ошибиться, и как это все связано с прокрастинацией?



2

Смелость автора
Как добавить себе смелости и разрешить себе говорить "я", проявляться в мир, и писать о том, что для вас важно, не вздрагивая каждый раз, когда вы нажимаете кнопку "Отправить"? Как победить страх проявиться перед миром и людьми, показав себя таким, какой вы есть на самом деле?




3

Критика: принять, пережить и выжить
Как научиться отличать полезную критику от вредной, и не давать критикам (включая вашего, Внутреннего Критика) убить ваше желание писать? Как самому стать вдумчивым критиком (а не дементором) своих текстов?



4

Признание своей ценности
Как увидеть (и поверить), что вы можете рассказать людям и миру, преодолев страхи "все уже написано", "мне не о чем писать" и "кому нужны мои тексты"? И как понять, о чем вы на самом деле можете писать?




5

Хейтеры и тролли: техника безопасности
Хейтеры и тролли могут придти к любому. Как они такими становятся, почему так себя ведут, и как с ними справиться, если они пришли? Как распознать тролля в первых же его комментариях, и нейтрализовать? И как не написать лишнего, если вы заявились как эксперт в теме, чтобы не испортить репутацию, и не испортить продажи?



6

Как стать хозяином вашей территории?
Ваша личная страница - ваша территория. Но это в теории. Как почувствовать безопасность, ощутить себя здесь как дома, при этом не забывая, что вы в интернет?
И откуда взять ресурс для всего этого?




7

(не) одинокий автор
Вы пишете, вкладываете всего себя в текст - а они не читают, игнорируют, молча проходят мимо. Как справиться со страхом игнора, и встать на пути ваших читателей - так, чтобы остановились, прочли и заметили?



8

Начать и (не) бросить
Начинают писать многие, продолжают это делать регулярно единицы. Что мешает писать регулярно, и как преодолеть эту инерцию? Как справиться с ленью и прокрастинацией, дав себе возможность "расписаться" и делать это долго и с удовольствием?





Три вечера этого интенсива не перевернут вашу жизнь, и не сделают вас непобедимым и тотально уверенным в себе автором, не боящимся ничего на свете. Это могут сделать только сильнодействующие препараты, при этом с большим риском для здоровья.

Но мы с вами сделаем более реальные и очень важные вещи.

Материалы интенсива помогут вам укрепить свою авторскую уверенность, добавить ресурса и смелости, и дадут инструменты, которыми вы можете пользоваться самостоятельно - каждый раз, когда вы сталкиваетесь со страхом или неуверенностью. Чтобы вы тратили основное время на написание текста, а не на хождение вокруг него кругами, и чтобы каждый опубликованный пост не был поводом напиться ... чая, или что вы там пьете в таких нервных случаях?
-------
Большинство людей не пишут - посты, статьи, рассказы, стихи ...
Или пишут, но исключительно "в стол", или же под большим секретом пересылают своим.
Но не потому, что таланта нет, или не о чем писать.
А по трем другим причинам.
Причина первая. Вы не верите в себя как в автора, и не считаете, что вы способны написать что-то реально интересное.

Возможно, вам сказали это в детстве, или недавно, или повторяли всю жизнь - это неважно. Главное, что вы запомнили, что "нечего тут лезть со своими мыслями", "писать - не твой талант", "есть люди поумнее тебя" и "тебе что, больше всех надо?". А, может, вы рассказываете себе и другим истории "Да все уже написано, зачем плодить то же самое", "Тут талант нужен, а у меня его нет" или "Да кому вообще нужно то, что я пишу, кто это читать будет?".

По сути, неважно, что вы себе рассказываете, важнее итог - вы не пишете.
Причина вторая. Вы боитесь.

Боитесь облажаться (не ошибиться, а именно облажаться), опозориться на публику - например, сделав ошибки в тексте, или недостаточно ясно выразив мысль, или написав о том, в чем недостаточно разбираетесь.
Боитесь услышать критику в свой адрес - причем, не просто доброжелательную подсказку, а именно критику, что разнесет стены вашей уверенности в пыль.
Боитесь хейтеров и людей, что обгадят вас с ног до головы, и пойдут дальше по своим делам.
Боитесь граммар-наци, что пригвоздят вас к стене острым копьем из критики ваших грамматических ошибок, и помарок в пунктуации.
Боитесь написать что-то недостаточно оригинально, или не очень качественно, или просто "не так".

Вы можете рассказать себе легенды "я просто перфекционист, мне важно сделать хорошо, а не абы как", "не хочу уподобляться графоманам, хочу все хорошо сделать" или "лучше меньше, да лучше", но за ними прячется страх.
И даже если вы пишете (и публикуете) свои посты, то делаете их такими гладкими, безличными и прилизанными, что на них можно поскользнуться, как на свежевымытом мраморном полу.

Вы прячете себя - как живого человека, как мыслящую и чувствующую личность за общими словами и абстрактными образами, безликими технологиями и чужими мыслями. Вроде и написали текст, а вас там нет, и вообще непонятно, кто этот текст написал - вы, или искусственный интеллект. Или написали пост, а сказали в нем совсем не то, что хотели. Или вообще удалили пост при первом же негативном комментарии.

Проект "Живые Тексты" существует почти два года, и половину времени на его обучающих курсах я трачу не на разбор того, что пишут участники, а на вдохновление их писать смелее, проявлять себя в текстах, выходить из сумрака общих слов и абстрактных понятий.

Поскольку работа с авторской самооценкой и разрешением точно не входит в процесс обучения созданию текстов, я решил вынести ее в отдельную программу, критично нужную для любого автора, который хочет получать удовольствие от текстов, и от реакции читателей на них.


Цена+перевод в другую систему
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя