Скоро Тибетская книга мертвых. Осмысление мудрости смерти и умирания [Andrew Holecek / Эндрю Холечек]

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Тибетская книга мертвых. Осмысление мудрости смерти и умирания [Andrew Holecek / Эндрю Холечек] Онлайн курс с переводом на русский язык!
  • Происхождение и скрытая история Книги, 04.11.20
  • Этапы развоплощения - умирания, 11.11.20
  • Пустотность и Светоносность, 18.11.20
  • Постепенное вхождение, 02.12.20
Эндрю Холечек - учитель тибетского буддизма, автор выдающейся книги "Навстречу смерти. Практические советы и духовная мудрость тибетского буддизма". Проводит семинары об умирании, смерти и посмертном существовании, в основе которых лежит философия тибетского буддизма.

"Тибетская книга мертвых" (вернее "Бардо Тхёдол / Освобождение в бардо посредством слушания") - один из величайших текстов традиционной мудрости, а также одна из самых загадочных книг. Данный курс поможет "перевести" древний шедевр на язык современности и откроет вам обширные возможности для использования этих знаний в современной жизни. Книга мертвых так же является путеводителем по жизни, поэтому она в равной степени является "Тибетской Книгой Проявления".

Что за таинственная история лежит в основе этого вечного текста? Почему его так сложно понять? Как я могу использовать Книгу для подготовки к смерти и жить более наполненной жизнью?

Курс раскроет 3 вида "состояний - этапов" смерти, которые ожидают нас в конце жизни, и это знание этапов умирания обуславливает путешествие через саму книгу. Мы обнаружим, что "бардо" (термин из буддийской традиции, означающий состояния - этапы) повсюду, и работая с определенными состояниями - этапами ежедневно, мы сможем подготовиться к встрече с тем большим состоянием - этапом, который ждет нас в конце жизни.

В своей основе Книга мертвых является руководством по медитации. Этот курс представит главные практики, лежащие в основе книги, которые помогут подготовиться к заключительному путешествию. Смерть как отпускание - это то, что мы можем практиковать уже сейчас!

Это классическое произведение, захватывающее своей глубиной и изумляющее своей сложностью, подходит для всего, что имеет завершение. Эта книга превратится в вашего надежного спутника и поможет вам и вашим близким пройти через самые сложные моменты жизни с уверенностью и достоинством!


Программа курса:

01 Происхождение и скрытая история Книги, 04.11.20

Первый модуль представит истоки Книги и ее скрытую историю. Кто написали, кто открыли и как это было написано? Для чего была составлена и для кого? Будут рассмотрены основные повествования, составляющие книгу и этот курс, вместе с руководящими принципами, необходимыми для их понимания. Каковы лучшие переводы Книги и как лучше всего ее изучать? Почему так много переводов и что «теряется при переводе»?
Предлагается гностическая педагогика, которая имеет решающее значение для понимания текста, наряду с изложением «принципа смерти» и того, как его применять. Мы обсудим революцию в познании (тантрическую эпистемологию), которая необходима для понимания того, что иначе непонятно. Центральная роль медитации и почему именно «смерть в замедленном движении» помогает вам «умереть раньше, чем вы умрете». Раскрываются философские, психологические, научные и духовные аспекты теории бардо, а также «коды доступа», которые показывают вам, как применять эти учения прямо здесь и сейчас. Наконец, почему вы должны верить этому тексту и как вы можете доказать его положения? Неужели это всего лишь ритуализированная феноменология?

02 Этапы развоплощения - умирания, 11.11.20
Представлены три бардо смерти, составляющих Книгу, с акцентом на первое: болезненное бардо умирания. Почему это больно и что мы можем сделать, чтобы уменьшить страдания? Мы обсудим пять стадий внешнего растворения (смерть грубого тела / ума) и три стадии внутреннего растворения (смерть тонкого тела / ума), составляющих процесс умирания, и то, как эта сложная карта устанавливает GPS, который может сориентировать нас в удивительном путешествии. Что такое тонкая анатомия и физиология смерти согласно Книге, и как это понимание может помочь мне и другим во время умирания?
Рассмотрим принцип трикайи (трех тел) с акцентом на структуру самбхогакаи (тонкое внутреннее тело), а также внутренние йоги, которые работают с этим внутренним телом, и как Книга сама по себе является внутренней йогой. Прана, нади, бинду и чакры - четыре ключевых игрока в процессе растворения, обсудим их применение в процессе засыпания. Управляемые медитации, чтобы сориентировать нас в процессе умирания, а также роль йоги сновидений как ночной репетиции смерти.

03 Пустотность и Светоносность, 18.11.20
Представлено загадочное второе бардо, светящееся бардо дхарматы, которое занимает почти половину Книги. Это бардо, где «все небеса разверзаются», и термоядерная сила природы ума раскрывается без защиты тела. Почему это бардо такое ошеломляющее и почему раскрывающийся здесь сияющий свет вводит нас в замешательство? Глубочайшие темы пустотности и ясности представлены как сердце этого бардо и суть самой Книги. Почему они вызывают столько страха? Почему мы уклоняемся от сияющего света этого бардо и впадаем в тень формы или кармическое бардо становления? Что это за свет?
В этом модуле обсуждается центральная роль проекции в Книге и то, что это ключ к пониманию потусторонних проявлений этого бардо. Что такое мирные и гневные божества и что они испытывают ли? Как божества проявляются в повседневной жизни? Предлагается роль йоги сна как согласованного переживания этого бардо и то, как мы можем на самом деле увидеть дхармату не только в глубоком сне без сновидений, но и между каждой мыслью. Какие практики знакомят нас с этими чрезвычайно тонкими и бесформенными измерениями ума?

04 Постепенное вхождение, 02.12.20
Книга завершается путешествием по третьему бардо смерти, кармическому бардо становления, где «весь ад вырывается на свободу». Это бардо, в котором мы будем проводить большую часть времени после смерти, и поэтому Книга подробно исследует его. Почему это длится 49 дней и фиксировано ли это время? Каковы переживания этого бардо и как йога сновидений подготавливает нас к «сну в конце времен»? Мы исследуем связь между кармой и привычкой, а также то, как это бардо проявляется в смерти работы, отношений или всего, что заканчивается.
Если мы осознаем это бардо, мы сможем его контролировать и превратить этот потенциально кошмарный опыт в бардо возможностей - в способность стать практически кем угодно! С помощью инструментов, описанных в Книге, величайшее препятствие в жизни (смерть) может быть преобразовано в величайшую возможность (просветленность - пробужденность). В свете этого авторитетного текста мы можем превратить смерть в то, что она есть на самом деле: возможность проснуться, которая выпадает раз в жизни!


Видео:





Источник:

Для участия необходимо оплатить курс 149$ 11800 руб. и перевод в размере 2000 переводчику. Итого: 13800 руб.
Переводчик:
Время встреч 7-9 ET (3-5 ночи по Москве), мы будем выкладывать запись перевода в течение 24 часов после того, как организаторы выложат видео. У вас будет неограниченный доступ к курсу на платформе организаторов (4 видео и аудио записи).

У нас есть очень хороший опыт встреч в группе после лекции. Это даёт возможность обсудить увиденное или попрактиковаться. Надеемся и в этот раз получится.

Екатерина Суворова: "Записи можно скачать, а мы даём доступ на аудио перевода."
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя