Графика, дизайн [Художник Online] [Дарья Куцаева] Мини-курс Минимализм в акварели (2020)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,668
121
Голосов: 0
#1
Автор: Художник Online Дарья Куцаева
Название: Мини-курс Минимализм в акварели (2020)

Изображение [Художник Online] [Дарья Куцаева] Мини-курс Минимализм в акварели (2020)

Описание:

Вместе с Дарьей Куцаевой мы записали мини-курс по акварельной живописи по-мокрому. В нем три урока, на которых каждый желающий научится писать лаконичные пейзажи.

Курс «Минимализм в акварели» подойдет новичкам, так как на нем не придется показывать объем предметов или прорабатывать сложные фактуры. Также он понравится тем, кто хочет лучше понять и отработать технику по-мокрому. Вы узнаете, как управлять акварелью, меняя наклон планшета, научитесь делать большие заливки и смешивать краску прямо на листе, не используя кисть!

Чтобы все получилось, важно позаботиться о материалах: вам понадобится бумага с большим содержанием хлопка (Дарья пишет на 100% хлопке Saunders Waterford), фаянсовая или пластиковая палитра с выемками, а также планшет (желательно из оргстекла, так как он позволяет дольше сохранять бумагу влажной).

После прохождения курса вы будете знать, как написать минималистичный пейзаж в технике по-мокрому, научитесь разбираться в материалах для акварельной живописи и отработаете не совсем обычные приемы.

Результат курса — 3 работы, выполненных под руководством преподавателя. Возможно прохождение как с обратной связью, так и без.

«Северное сияние»
В каждом из трех уроков мини-курса вам предстоит работать ограниченной палитрой. На первом уроке Дарья Куцаева предложит написать мистический пейзаж с северным сиянием над водой. Вы узнаете, как делаются большие заливки и увидите, как смешивать акварельные краски прямо на листе, меняя наклон планшета. Используя этот прием, вы сделаете эффектные плавные переходы: два разных цвета будут буквально втекать один в другой! В конце урока с помощью набрызга белой краской вы изобразите звезды на небе.

«Дом у воды»
Второй урок — о взаимодействии природы и архитектуры. Вы напишете пейзаж со скандинавским домиком и поработаете в вертикальном формате. Палитра также будет ограниченной, однако вы используете интересное сочетание теплых и холодных оттенков цвета. Большую часть пейзажа вы выполните в технике по-мокрому, а на примере домика с окошками и дверью узнаете, как работать с мелкими деталями. Дарья расскажет о том, как передать настроение и атмосферу с помощью цвета и как показать мягкий рассеянный свет.

«Берег океана»
Последнее задание мини-курса — это контрастный пейзаж! Вы напишете темный песок, грозовое небо, далекий берег и океанские волны. На этом уроке вы узнаете, как показать пространство с помощью световоздушной перспективы, как передать движение воды и сложное освещение. После прохождения всех уроков мини-курса вы сможете использовать новые знания для того, чтобы писать атмосферные минималистичные пейзажи по собственным референсам или даже с натуры!

Скачать:

 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя