Графика, дизайн [Ника Сабрекова] [Художник Online] Ника Сабрекова - Онлайн-курс «Батик» (2022)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,666
121
Голосов: 0
#1
Автор: Художник Online
Название: Ника Сабрекова - Онлайн-курс «Батик» (2022)

Изображение [Ника Сабрекова] [Художник Online] Ника Сабрекова - Онлайн-курс «Батик» (2022)

Описание:
Курс, который мы записали вместе с Никой Сабрековой, посвящен батику. Техника ручной росписи тканей известна с древнейших времен, а в 2009 году она была внесена в список шедевров устного и духовного наследия человечества ЮНЕСКО. Теперь и вы можете научиться создавать прекрасные рисунки на шелке или шифоне.

Батик — это техника ручной росписи по ткани, известная человечеству с древности. Но европейцы узнали ее не так давно, только в XX веке.

Само слово батик пришло из Индонезии, в переводе оно означает «капля воска». Потому что именно с помощью воска, который использовался как резерв, наши предки сохраняли изображения на шелке. Сегодня существует несколько способов резервирования ткани и несколько видов батика.

Холодный и горячий батик, свободная роспись — на онлайн-курсе Ники Сабрековой вы познакомитесь с основными техниками, приемами и инструментами, которые позволяют создавать удивительные рисунки на шелке.

Результат — 8 работ: платки, панно и даже декоративная наволочка.
Возможно самостоятельное прохождение или обратная связь от преподавателя.

Курс для всех, кто хочет
-Вы познакомитесь с тремя разновидностями батика
-Вы выполните 8 работ, создадите платки, наволочку и декоративные панно
-Вы научитесь делать удивительные вещи своими руками
-Вы узнаете, как работать на светлом или темном фоне, добиваться интересных эффектов
-Вы будете рисовать цветы, бабочек, птиц, прокачаете чувство композиции
-Вы прикоснетесь к истории и освоите технику, известную человечеству с древности

Вас ждет не только практика, но и важная теория. Перед тем, как приступить к росписи по шелку, вы научитесь выбирать краски и вспомогательные инструменты, узнаете, что такое горячий и холодный батик, освоите два способа, с помощью которых можно закрепить ткань на рамке или пяльцах.
Вместе с преподавателем вы выполните 8 работ: распишете шейные платки, декоративные панно и наволочку для подушки.

Вы научитесь стилизовать изображения цветов, фруктов, бабочек и павлинов, будете рисовать объекты на светлом и темном фоне, будете составлять гармоничные цветовые сочетания. Вы научитесь создавать абстрактные узоры в технике шибори, добиваться эффекта кракелюра и получать интересные текстуры с помощью обычной соли.
Поскольку батик не требует специфических знаний о перспективе, построении и передаче объема, заниматься им могут художники разного уровня подготовки. Проходить курс «Батик» можно самостоятельно или с обратной связью. Доступ к урокам останется у вас навсегда.

Что такое курс «Батик» от Художник Online?
Вместе с Никой Сабрековой мы записали курс о ручной росписи по шелку. Его можно проходить с любым уровнем подготовки, поскольку он не требует специфических знаний о перспективе и объеме.

Прежде чем приступить к практике, мы подробно обсудим материалы, которые понадобятся для прохождения курса. Вы узнаете, как закрепить ткань на раме, какие инструменты понадобятся для холодного и горячего батика, а какие — для свободной росписи. После этого вас ждет погружение в мир цвета и волшебства!

Вместе с Никой вы выполните 8 работ: от абстрактного узорного платка в техники шибори до сложных многофигурных панно с экзотическими фруктами, цветами и птицами. Вы не только освоите новую технику, но и прокачаете композиционное мышление и чувство цвета.


Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя